|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD4806-24BQH |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $20-$28 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Le moteur pas à pas 42 à boucle fermée adopte un système de rétroaction externe et une commande en boucle fermée. Cette méthode de commande améliore considérablement la stabilité, la précision et la capacité de charge du moteur tout en offrant une excellente réponse dynamique.
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1,5 A |
| Couple de maintien | 860 mN.m |
| Résistance | 3,5 Ω |
| Inductance | 9,0 mH |
| Inertie du rotor | 102 g-cm² |
| Poids du moteur | 0,62 kg |
| Impulsion de l'encodeur | 2500 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Tension | 5V |
| Sortie | A + A - B + B - Z + Z - |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0,13 N.m | 1,8° | 20 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,0 A |
| 42SHD4003 | 0,26 N.m | 1,8° | 34 mm | Arbre en D - 20 mm | 0,4 A |
| 42SHD0261 | 0,45 N.m | 1,8° | 40 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,68 A |
| 42SHD4425 | 0,59 N.m | 1,8° | 48 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,0 A |
| 42SHD4813 | 0,8 N.m | 1,8° | 60 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,1 A |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres de bobinage, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.
Obtenir un devis