|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD4269-22BH |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $3.14-$5 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Le moteur pas à pas NEMA 17 a une capacité de couple statique élevée et n'est pas affecté par les changements de charge. À utiliser avec un pilote micropas pour réduire les vibrations et obtenir une résolution de pas plus élevée. Choisissez une version de base ou demandez votre propre configuration personnalisée.
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 40 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1.2 A |
| Couple de maintien | 450 mN.m |
| Résistance | 6.4 ohm |
| Inductance | 9.0 mH |
| Inertie du rotor | 57 g-cm² |
| Poids du moteur | 0.3 kg |
| Nombre de fils | 4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil d'aimant | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0.13N.m | 1.8° | 20mm | Arbre D-20mm | 1.0A |
| 42SHD4003 | 0.26N.m | 1.8° | 34mm | Arbre D-20mm | 0.4A |
| 42SHD0261 | 0.45N.m | 1.8° | 40mm | Arbre D-20mm | 1.68A |
| 42SHD4425 | 0.59N.m | 1.8° | 48mm | Arbre D-24mm | 2.0A |
| 42SHD4813 | 0.8N.m | 1.8° | 60mm | Arbre D-24mm | 2.1A |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos besoins.