|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD4247-20 |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $3.14-$5 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
La série de moteurs pas à pas hybrides de 42 mm offre un couple de maintien puissant dans une variété de tailles. À utiliser avec un pilote micropas pour réduire les vibrations et obtenir une résolution de pas plus élevée. Choisissez une version de base ou demandez votre propre configuration personnalisée.
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 40 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 0.6 A |
| Couple de maintien | 450 mN.m |
| Résistance | 21 ohm |
| Inductance | 46 mH |
| Inertie du rotor | 57 g-cm² |
| Poids du moteur | 0.3 kg |
| Nombre de fils | 4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0.13N.m | 1.8° | 20mm | Arbre en D - 20mm | 1.0A |
| 42SHD4003 | 0.26N.m | 1.8° | 34mm | Arbre en D - 20mm | 0.4A |
| 42SHD0261 | 0.45N.m | 1.8° | 40mm | Arbre en D - 20mm | 1.68A |
| 42SHD4425 | 0.59N.m | 1.8° | 48mm | Arbre en D - 24mm | 2.0A |
| 42SHD4813 | 0.8N.m | 1.8° | 60mm | Arbre en D - 24mm | 2.1A |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, les arbres spéciaux, les paramètres d'enroulement, les dimensions d'installation, les fils de connexion avec des exigences spéciales, les connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.
Obtenir un devis