|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 57SHD4816-201GHH |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $100-$102 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas linéaire externe Nema 23 à vis à billes avec un couple de maintien de 2000 mNm, un courant nominal de 4,0 A, une longueur de 76 mm et une vis de 24 mm de diamètre. Caractérisé par une longueur de filet de 201 mm, idéal pour les applications d'impression 3D et les systèmes de contrôle de mouvement de précision.
La série de moteurs pas à pas hybrides 42 mm offre un couple de maintien puissant dans différentes tailles. Utilisé avec un pilote micropas, il réduit les vibrations et atteint une résolution de pas plus élevée. Disponible en versions de base ou en configurations personnalisées.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 3A |
| Couple de maintien | 2000 mN.m |
| Résistance | 0,95 ohm |
| Inductance | 3,6 mH |
| Inertie du rotor | 460 g-cm² |
| Poids du moteur | 1,4 kg |
| Vis à billes | SPS01210-2.8 |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Jeu radial de l'arbre | 0,02 Max. (charge de 450g) |
| Jeu axial de l'arbre | 0,08 Max. (charge de 450g) |
| Force radiale max. | 28N (20mm de la bride) |
| Force axiale max. | 10N |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0,13N.m | 1,8° | 20mm | Arbre en D - 20mm | 1,0A |
| 42SHD4003 | 0,26N.m | 1,8° | 34mm | Arbre en D - 20mm | 0,4A |
| 42SHD0261 | 0,45N.m | 1,8° | 40mm | Arbre en D - 20mm | 1,68A |
| 42SHD4425 | 0,59N.m | 1,8° | 48mm | Arbre en D - 24mm | 2,0A |
| 42SHD4813 | 0,8N.m | 1,8° | 60mm | Arbre en D - 24mm | 2,1A |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, et plus encore.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.
Obtenir un devis