|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD4419-51G |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $16.49-$24.14 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas à engrenages NEMA 17 42x42x48mm rapport 50,9:1 Moteur pas à pas 2 phases 2,77V. La série de moteurs pas à pas hybrides de 42 mm offre un couple de maintien puissant dans une variété de tailles. À utiliser avec un pilote de micropas pour réduire les vibrations et obtenir une résolution de pas plus élevée. Choisissez une version de base ou demandez votre propre configuration personnalisée.
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1,68 A |
| Couple de maintien | 440 mN.m |
| Résistance | 1,65 Ω |
| Inductance | 2,8 mH |
| Inertie du rotor | 38 g-cm² |
| Poids du moteur | 0,56 kg |
| Rapport de réduction d'engrenage | 50,9:1 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Roulement à la sortie | Roulements à billes |
| Charge radiale max. (12 mm de la bride) | ≤80N |
| Charge axiale de l'arbre max. | ≤30N |
| Jeu radial de l'arbre (près de la bride) | ≤0,06mm |
| Jeu axial de l'arbre | ≤0,3mm |
| Jeu à vide | 1,5° |
| Longueur du moteur | Longueur de la boîte d'engrenages | Rapport | Efficacité | |
|---|---|---|---|---|
| 34 mm | 27,2 mm | 3,71 | 90% | |
| 40 mm | 5,18 | 35 mm | ||
| 48 mm | 13,76 | |||
| 60 mm | 19,2 | |||
| 26,8 | 42,7 mm | 51 | 70% | |
| 71 | ||||
| 99,5 | ||||
| 139 |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres de bobinage, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.