|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD0828-24BH |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $3.14-$5 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Le moteur pas à pas NEMA 17 adopte le principe du mouvement pas à pas, permettant un contrôle de position très précis. Idéal pour les appareils médicaux, les robots et les lignes de production automatisées.
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1,7 A |
| Couple de maintien | 650 mN.m |
| Résistance | 1,5 ohm |
| Inductance | 2,8 mH |
| Inertie du rotor | 102 g-cm² |
| Poids du moteur | 0,48 kg |
| Nombre de fils | 4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil émaillé | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0,13 N.m | 1,8° | 20 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,0 A |
| 42SHD4003 | 0,26 N.m | 1,8° | 34 mm | Arbre en D - 20 mm | 0,4 A |
| 42SHD0261 | 0,45 N.m | 1,8° | 40 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,68 A |
| 42SHD4425 | 0,59 N.m | 1,8° | 48 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,0 A |
| 42SHD4813 | 0,8 N.m | 1,8° | 60 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,1 A |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton ci-dessous pour nous faire part de vos exigences et obtenir un devis personnalisé.
Obtenir un devis