|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD4034-24BH-HP42 |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $37-$41 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Le dispositif de freinage empêche la rotation inverse lorsque le moteur est surchargé ou arrêté accidentellement, protégeant ainsi le moteur contre les dommages et le système contre les défaillances. Un moteur pas à pas avec frein réduit également les vibrations et les secousses mécaniques.
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1.2 A |
| Couple de maintien | 300 mN.m |
| Résistance | 5.0 Ω |
| Inductance | 6.2 mH |
| Inertie du rotor | 38 g·cm² |
| Poids du moteur | 0.42 kg |
| Nombre de fils | 4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil d'aimant | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ω à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Modèle Casun | Modèle général | Angle de pas | Longueur du moteur | Courant nominal | Couple de maintien |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.9° Degré | |||||
| 42SHB4002-17 | 17HM08-1204S | 0.9° | 20mm | 1.2 A | 0.11 N.m |
| 42SHB0303-22 | _ | 0.9° | 34mm | 0.5A | 0.24 N.m |
| 42SHB0509-24B | 17HM15-0904S | 0.9° | 40mm | 0.9 A | 0.35 N.m |
| 42SHB4608-24B1 | 17HM19-2004S | 0.9° | 48mm | 2.0 A | 0.46 N.m |
| 1.8° Degré | |||||
| 42SHD4950-20B | 17HS08-1004S | 1.8° | 20mm | 1.0 A | 0.13 N.m |
| 45SHD0513-20B | _ | 1.8° | 26mm | 1.2A | 0.26N.m |
| 42SHD0008-24 | 17HS-0316S | 1.8° | 34mm | 0.3 A | 0.16 N.m |
| 42SHD4003-20B | 17HS13-0404S1 | 1.8° | 34mm | 0.4 A | 0.26 N.m |
| 42SHD4046-24 | 17HS13-1334S | 1.8° | 34mm | 1.33 A | 0.22 N.m |
| 42SHD0217-24B | 17HS4401 | 1.8° | 40mm | 1.5 A | 0.5 N.m |
| 42SHD0192-24B | 17HS15-1504S1 | 1.8° | 40mm | 1.5 A | 0.45 N.m |
| 42SHD0134-22B | 17HS15-1704S | 1.8° | 40mm | 1.7 A | 0.44 N.m |
| 42SHD0285-24B | 17HS15-0404S | 1.8° | 40mm | 0.4 A | 0.4 N.m |
| 42SHD4425-24B | 17HS19-2004S1 | 1.8° | 48mm | 2.0 A | 0.59 N.m |
| 42SHD4463-24B | 42BYGHW811 | 1.8° | 48mm | 2.5 A | 0.48 N.m |
| 42SHD0450-20BH | 17HS8401S | 1.8° | 48mm | 1.8A | 0.52N.m |
| 42SHD4813-24B | 17HS24-2104S | 1.8° | 60mm | 2.1 A | 0.8 N.m |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.