|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 28SHD4351-01TL |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $8.99-$18 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas hybride non captif Casun NEMA8 TR3.5*4(P1) moteur pas à pas à vis mère externe
Le moteur pas à pas NEMA 8 est un moteur pas à pas de petite taille couramment utilisé dans les applications nécessitant un contrôle de mouvement précis dans des espaces compacts. Il présente une taille de bride de 20 mm x 20 mm et un faible couple nominal, ce qui le rend idéal pour les applications nécessitant une faible puissance et une haute précision.
Ce moteur offre un mouvement linéaire précis, le rendant adapté aux actionneurs linéaires miniatures, aux systèmes de positionnement de précision et aux mini machines CNC. La vis mère convertit le mouvement rotatif en mouvement linéaire, offrant un positionnement linéaire précis et répétable.
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 20 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 0.5 Ampère |
| Couple de maintien | 14 mN.m |
| Résistance | - ohm |
| Inductance | - mH |
| Inertie du rotor | - g-cm² |
| Poids du moteur | 0.06 kg |
| Vis mère | Tr3.5X4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil magnétique | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Jeu radial de l'arbre | 0.02 Max. (charge de 450g) |
| Jeu axial de l'arbre | 0.08 Max. (charge de 450g) |
| Force radiale max. | 28N (20mm de la bride) |
| Force axiale max. | 10N |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0.13 N.m | 1.8° | 20 mm | Arbre en D - 20mm | 1.0 A |
| 42SHD4003 | 0.26 N.m | 1.8° | 34 mm | Arbre en D - 20mm | 0.4 A |
| 42SHD0261 | 0.45 N.m | 1.8° | 40 mm | Arbre en D - 20mm | 1.68 A |
| 42SHD4425 | 0.59 N.m | 1.8° | 48 mm | Arbre en D - 24mm | 2.0 A |
| 42SHD4813 | 0.8 N.m | 1.8° | 60 mm | Arbre en D - 24mm | 2.1 A |
Si nos options de moteur standard ne répondent pas à vos exigences, nous proposons des solutions personnalisées comprenant :
Notre équipe d'ingénieurs expérimentés peut développer des solutions personnalisées pour répondre à vos besoins spécifiques.