|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 28SHD4111-5G |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $16-$25 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas avec réducteur de précision Casun 0.67A Nema 11 55mN.M pour instrument de mesure de coordonnées. Ce moteur pas à pas à engrenages de 28×28×27.5mm avec réducteur planétaire offre un couple de maintien puissant dans un format compact. À utiliser avec un pilote micro-pas pour réduire les vibrations et obtenir une résolution de pas plus élevée.
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 28 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 0.67 A |
| Couple de maintien | 55 mN.m |
| Résistance | 9.2 Ohm |
| Inductance | 5.7 mH |
| Inertie du rotor | 9.2 g·cm² |
| Poids du moteur | 0.2 kg |
| Rapport de réduction d'engrenage | 5.18:1 |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Roulement à la sortie | Roulements à billes |
| Charge radiale max. (12mm de la bride) | ≤80N |
| Charge axiale de l'arbre max. | ≤30N |
| Jeu radial de l'arbre (près de la bride) | ≤0.06mm |
| Jeu axial de l'arbre | ≤0.3mm |
| Jeu à vide | 1.5° |
| Longueur du moteur | Longueur de la boîte d'engrenages | Rapport | Efficacité |
|---|---|---|---|
| 34 mm | 27.2 mm | 3.71 | 90% |
| 40 mm | 5.18 | 35 mm | |
| 48 mm | 13.76 | ||
| 60 mm | 19.2 | ||
| 26.8 | 42.7 mm | 51 | 70% |
| 71 | 99.5 | ||
| 139 |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres de bobinage, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.