|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | Le nombre de points de contrôle est le nombre de points de contrôle. |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $19.9-$39.99 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Un système de moteur pas à pas en boucle fermée utilise la rétroaction pour assurer un positionnement précis.Ce système comprend un encodeur magnétique qui fournit une rétroaction de position au contrôleur du moteur, permettant de surveiller et de régler en temps réel la position du moteur afin de minimiser les erreurs et d'améliorer la précision globale.
La spécification 1000PPR (Pulses Per Revolution) indique la résolution du codeur magnétique, générant 1000 impulsions pour chaque révolution complète de l'arbre du moteur.Cette haute résolution permet un contrôle et un positionnement précis dans les machines laser et autres applications nécessitant un mouvement précis.
| Angle de pas | 10,8° |
| Taille du cadre | 60 mm |
| Nombre de phases | Phase 2 |
| Courant nominal | 3A |
| Le couple de maintien | 4 N.m. |
| Résistance | 1.5 ohm |
| Inductivité | 15 mH |
| Intérêt du rotor | 260 g/cm2 |
| Poids du moteur | 10,4 kg |
| Nombre de pistes | 4 |
| Connexion | Bipolaire |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20 à 50 °C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | d'une épaisseur n'excédant pas 85%, sans condensation |
| Isolation par fil magnétique | Classe B 130°C |
| Résistance à l'isolation | 100 M Ohm à 500 VDC |
| Résistance diélectrique | 500 VDC pendant une minute |
| Modèle | Le couple de maintien | Courant nominal | Résistance par phase | Inductivité par phase | Le couple de freinage | Inerté du rotor | Fil de plomb | Longueur du moteur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60SHD4201 | 650 mN.m | 0.6 A | 15 Ω | 20 mH | 50 mN.m | 280 g.cm2 | 4 Non, pas du tout. | 45 mm |
| 60SHD4401 | 1500 mN.m | 2.8 A | 1 Ω | 30,3 mH | 70 mN.m | 450 g.cm2 | 4 Non, pas du tout. | 56 mm |
| Pour les appareils à commande numérique | 3200 mN.m | 4.2 A | 00,75 Ω | 30,7 mH | 120 mN.m | 580 g.cm2 | 4 Non, pas du tout. | 86 mm |
| Pour les appareils à commande numérique | 2500 mN.m | 3 A | 1.55 Ω | 30,7 mH | 120 mN.m | 580 g.cm2 | 4 Non, pas du tout. | - |
Si notre moteur standard ne peut pas répondre à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences.les dimensions de l'installation, des fils de plomb ayant des exigences particulières, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton " Obtenez un devis " ci-dessous pour nous indiquer vos besoins.
Obtenez une citation