|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | Le nombre total de véhicules ne doit pas dépasser 5 tonnes. |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $23.3-$26.3 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas avec réducteur NEMA 17 avec un rapport de 27:1 conçu pour les applications robotiques. Ce moteur offre un contrôle précis de la direction de rotation, de la vitesse et de la position pour réaliser des trajectoires de mouvement complexes. La combinaison du moteur pas à pas et du réducteur assure des capacités de contrôle de mouvement de haute précision.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 1.68 A |
| Couple de maintien | 390 mN.m |
| Résistance | 1.8 ohm |
| Inductance | 3.2 mH |
| Inertie du rotor | 57 g-cm² |
| Poids du moteur | 0.65 kg |
| Rapport de réduction de l'engrenage | 26.8:1 |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Métal |
| Roulement à la sortie | Roulements à billes |
| Charge radiale max. (12 mm de la bride) | ≤80N |
| Charge axiale de l'arbre max. | ≤30N |
| Jeu radial de l'arbre (près de la bride) | ≤0.06mm |
| Jeu axial de l'arbre | ≤0.3mm |
| Jeu à vide (sans charge) | 1.5° |
| Longueur du moteur | Longueur de la boîte d'engrenages | Rapport | Efficacité |
|---|---|---|---|
| 34 mm | 27.2 mm | 3.71 | 90% |
| 40 mm | 5.18 | 90% | |
| 48 mm | 13.76 | 80% | |
| 60 mm | 19.2 | 80% | |
| 35 mm | 42.7 mm | 26.8 | 70% |
| 42.7 | 70% | ||
| 51 | 70% | ||
| 71 | 70% | ||
| 99.5 | 70% | ||
| 139 | 70% |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos exigences, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos besoins spécifiques. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres de bobinage, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, et plus encore.
Veuillez cliquer sur le bouton ci-dessous pour nous faire part de vos exigences spécifiques et recevoir un devis personnalisé.
Obtenir un devis