|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | Pour les appareils à commande numérique |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $22.49-$27 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Le moteur pas à pas lui-même a la caractéristique d'un contrôle en boucle ouverte, ce qui permet d'obtenir un contrôle précis de l'angle de pas. Le moteur pas à pas à décélération peut fournir une force suffisante pour entraîner des charges lourdes sans provoquer de surcharge ou de blocage du moteur.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 1.8° |
| Taille du cadre | 57 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 2.8 A |
| Couple de maintien | 1250 mN.m |
| Résistance | 0.9 Ω |
| Inductance | 2.5 mH |
| Inertie du rotor | 260 g-cm² |
| Poids du moteur | 1.1 kg |
| Rapport de réduction d'engrenage | 4.25:1 |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Angle de pas | 1.8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil d'aimant | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Métal |
| Roulement à la sortie | Roulements à billes |
| Charge radiale max. (12 mm de la bride) | ≤250N |
| Charge axiale de l'arbre max. | ≤100N |
| Jeu radial de l'arbre (près de la bride) | ≤0.08mm |
| Jeu axial de l'arbre | ≤0.4mm |
| Jeu à vide | ≤2.5° |
| Longueur du moteur | Longueur de la boîte de vitesses | Ratio | Efficacité |
|---|---|---|---|
| 41 mm | 48 mm | 3.6 | 90% |
| 54 mm | 4.25 | 90% | |
| 76 mm | 12.96 | 80% | |
| 83 mm | 15.3 | 80% | |
| 100 mm | 18.1 | 80% | |
| Divers | 60 mm | 46.66 | 70% |
| Divers | 72 mm | 55.08 | 70% |
| Divers | 76 mm | 65.025 | 70% |
| Divers | Divers | 76.77 | 70% |
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton "Obtenir un devis" ci-dessous pour nous faire part de vos exigences.
Obtenir un devis