|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD40114-96TP1 |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $17.5-$18 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Nema 17 moteur pas à pas 42 mm × 42 mm à travers moteur à vis non captif 42 moteur à vis pour fraiseuses CNC..Utilisez avec un pilote de micro-étape pour réduire les vibrations et atteindre une résolution d'étape plus élevée.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 10,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | Phase 2 |
| Courant nominal | 1.2 ampères |
| Le couple de maintien | 260 mN.m |
| Résistance | 2.5 ohm |
| Inductivité | 30,3 mH |
| Intérêt du rotor | 38 g/cm2 |
| Poids du moteur | 0.2 kg |
| Scoupe à plomb | Tr6,35 × 1 |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Angle de pas | 10,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20 à 50 °C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | d'une épaisseur n'excédant pas 85%, sans condensation |
| Isolation par fil magnétique | Classe B 130°C |
| Résistance à l'isolation | 100 M Ohm à 500 VDC |
| Résistance diélectrique | 500 VDC pendant une minute |
| Le jeu radial de l'arbre | 0.02 Max. (450 g de charge) |
| Joue axiale de l'arbre | 0.08 Max. (450 g de charge) |
| Max. force radiale | 28N (20 mm de la bride) |
| Force axiale maximale | 10N |
| Modèle | Le couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type de puits | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0.13 N.m. | 10,8° | 20 mm | D Arbre 20 mm | 1.0 A |
| 42SHD4003 | 0.26 N.m. | 10,8° | 34 mm | D Arbre 20 mm | 0.4 A |
| 42SHD0261 | 0.45 N.m. | 10,8° | 40 mm | D Arbre 20 mm | 1.68 A |
| 42SHD4425 | 0.59 N.m. | 10,8° | 48 mm | D Arbre 24 mm | 2.0 A |
| 42SHD4813 | 0.8 N.m. | 10,8° | 60 mm | D Arbre 24 mm | 2.1 A |
Si notre moteur standard ne peut pas répondre à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences.
Le contenu personnalisé comprend, mais sans s'y limiter, les arbres spéciaux, les paramètres d'enroulement, les dimensions d'installation, les fils de plomb ayant des exigences particulières, les connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton " Obtenez un devis " ci-dessous pour nous indiquer vos besoins.