|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD0816-KH |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $15-$18 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Moteur pas à pas de précision à arbre creux NEMA 17, 2 phases, 1,8 degré, 42×42×60 mm, 3,0 A pour robot
Comparé aux moteurs pas à pas conventionnels, ce modèle offre un couple de sortie plus élevé, réduit la perte d'énergie et améliore l'efficacité du système. Pas besoin de composants de transmission mécanique traditionnels tels que des accouplements ou des réducteurs.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 3,0 A |
| Couple de maintien | 800 mN·m |
| Résistance | 1,4 ohm |
| Inductance | 2,8 mH |
| Inertie du rotor | 102 g·cm² |
| Poids du moteur | 0,55 kg |
| Connexion | Bipolaire |
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80 °C maximum |
| Température ambiante | -20 °C à 50 °C |
| Température de stockage | -20 °C à 100 °C |
| Plage d'humidité | 85 % ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil de bobinage | Classe B 130 °C |
| Résistance d'isolement | 100 M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Jeu radial de l'arbre | 0,02 Max. (charge de 450 g) |
| Jeu axial de l'arbre | 0,08 Max. (charge de 450 g) |
| Force radiale max. | 28 N (20 mm de la bride) |
| Force axiale max. | 10 N |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0,13 N·m | 1,8° | 20 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,0 A |
| 42SHD4003 | 0,26 N·m | 1,8° | 34 mm | Arbre en D - 20 mm | 0,4 A |
| 42SHD0261 | 0,45 N·m | 1,8° | 40 mm | Arbre en D - 20 mm | 1,68 A |
| 42SHD4425 | 0,59 N·m | 1,8° | 48 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,0 A |
| 42SHD4813 | 0,8 N·m | 1,8° | 60 mm | Arbre en D - 24 mm | 2,1 A |
Solutions personnalisées disponibles
Si notre moteur standard ne répond pas à vos besoins, nous pouvons personnaliser le moteur selon vos exigences. Le contenu personnalisé comprend, sans s'y limiter, des arbres spéciaux, des paramètres de bobinage, des dimensions d'installation, des fils de connexion avec des exigences spéciales, des connecteurs, etc.
Nous sommes basés dans le Guangdong, en Chine, depuis 2011. Nous vendons sur le marché intérieur (63,00 %), en Europe occidentale (12,00 %), en Amérique du Nord (9,00 %), en Asie orientale (8,00 %), en Europe du Nord (2,00 %) et sur d'autres marchés mondiaux. Il y a environ 51 à 100 personnes dans notre bureau.
Toujours un échantillon de pré-production avant la production de masse ; toujours une inspection finale avant l'expédition.
Moteur pas à pas, moteur BLDC
Nous sommes spécialisés dans la production et la vente de moteurs pas à pas depuis plus de 11 ans.
Conditions de livraison acceptées : FOB, CFR, CIF, EXW, livraison express ; devise de paiement acceptée : USD, CNY ; type de paiement accepté : T/T, L/C, D/P D/A, PayPal ; langues parlées : anglais, chinois, japonais