|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | 42SHD40114-96TP1 |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $15-$18 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
1.8 degré, 1.5A, 0.26N.M pour les imprimantes 3D et les applications d'automatisation
Ce moteur pas à pas NEMA 17 est doté d'une haute résolution avec des angles de pas de 1,8° pour un contrôle de position précis.il offre des performances fiables dans diverses applications industrielles.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 10,8° |
| Taille du cadre | 42 mm |
| Nombre de phases | Phase 2 |
| Courant nominal | 1.2A |
| Le couple de maintien | 260 mN.m |
| Résistance | 2.5 ohm |
| Inductivité | 30,3 mH |
| Intérêt du rotor | 38 g·cm2 |
| Poids du moteur | 0.2 kg |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Température maximale | 80°C |
| Température ambiante | -20 à 50 °C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | d'une épaisseur n'excédant pas 85%, sans condensation |
| Isolation par fil magnétique | Classe B 130°C |
| Résistance à l'isolation | 100 M Ohm à 500 VDC |
| Résistance diélectrique | 500 VDC pendant une minute |
| Le jeu radial de l'arbre | 0.02 Max. (450 g de charge) |
| Joue axiale de l'arbre | 0.08 Max. (450 g de charge) |
| Max. force radiale | 28N (20 mm à partir de la bride) |
| Force axiale maximale | 10N |
| Modèle | Le couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0.13 N.m. | 10,8° | 20 mm | D Arbre 20 mm | 1.0 A |
| 42SHD4003 | 0.26 N.m. | 10,8° | 34 mm | D Arbre 20 mm | 0.4 A |
| 42SHD0261 | 0.45 N.m. | 10,8° | 40 mm | D Arbre 20 mm | 1.68 A |
| 42SHD4425 | 0.59 N.m. | 10,8° | 48 mm | D Arbre 24 mm | 2.0 A |
| 42SHD4813 | 0.8 N.m. | 10,8° | 60 mm | D Arbre 24 mm | 2.1 A |
Si nos moteurs standard ne peuvent pas répondre à vos exigences, nous pouvons personnaliser les moteurs en fonction de vos besoins spécifiques, y compris les arbres spéciaux, les paramètres d'enroulement, les dimensions d'installation,fils de plomb ayant des exigences particulières, connecteurs, et plus encore.
Basé à Guangdong, en Chine depuis 2011, nous employons 51-100 personnes et desservons des marchés dans le monde entier, y compris le marché intérieur (63%), l'Europe occidentale (12%), l'Amérique du Nord (9%) et l'Asie de l'Est (8%).
Les échantillons pré-production avant la production en série et l'inspection finale avant expédition assurent une qualité constante.
Les moteurs stepper et les moteurs BLDC.
Spécialisé dans la production de moteurs pas à pas depuis plus de 11 ans avec une vaste expertise dans l'industrie.
Conditions de livraison: FOB, CFR, CIF, EXW, livraison express. Paiement: USD, CNY par T/T, L/C, D/P D/A, PayPal. Langues: anglais, chinois, japonais.