|
|
| Nom De Marque: | Casun |
| Numéro De Modèle: | Le nombre d'unités utilisées est déterminé par le système de mesure. |
| Quantité Maximale: | 1 pièce |
| Prix: | $13-$13.5 |
| Conditions De Paiement: | D / a, t / t, l / c, d / p |
| Capacité D'approvisionnement: | 40000+PCS+mois |
Lors du fonctionnement du moteur pas à pas, l'engrènement entre la vis et la tige filetée assure un mouvement linéaire fluide avec des vibrations minimales. Le moteur pas à pas à vis traversante présente une structure simple qui facilite l'intégration avec d'autres équipements et systèmes.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Angle de pas | 1,8° |
| Taille du cadre | 20 mm |
| Nombre de phases | 2 phases |
| Courant nominal | 0,6 Ampère |
| Couple de maintien | 32 mN.m |
| Résistance | 9,0 ohm |
| Inductance | 3,0 mH |
| Inertie du rotor | 3,8 g-cm² |
| Poids du moteur | 0,08 kg |
| Tige filetée | Tr5X2 |
| Connexion | Bipolaire |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Angle de pas | 1,8° |
| Température maximale | 80°C maximum |
| Température ambiante | -20°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 100°C |
| Plage d'humidité | 85% ou moins, sans condensation |
| Isolation du fil d'aimant | Classe B 130°C |
| Résistance d'isolement | 100M Ohm à 500 VDC |
| Rigidité diélectrique | 500 VDC pendant 1 min |
| Jeu radial de l'arbre | 0,02 Max. (charge de 450g) |
| Jeu axial de l'arbre | 0,08 Max. (charge de 450g) |
| Force radiale max. | 28N (20mm de la bride) |
| Force axiale max. | 10N |
| Modèle | Couple de maintien | Angle de pas | Longueur du moteur | Type d'arbre | Courant nominal |
|---|---|---|---|---|---|
| 42SHD4950 | 0,13 N.m | 1,8° | 20 mm | Arbre en D-20mm | 1,0 A |
| 42SHD4003 | 0,26 N.m | 1,8° | 34 mm | Arbre en D-20mm | 0,4 A |
| 42SHD0261 | 0,45 N.m | 1,8° | 40 mm | Arbre en D-20mm | 1,68 A |
| 42SHD4425 | 0,59 N.m | 1,8° | 48 mm | Arbre en D-24mm | 2,0 A |
| 42SHD4813 | 0,8 N.m | 1,8° | 60 mm | Arbre en D-24mm | 2,1 A |
| Longueur du corps | Diamètre de la vis | Pas | Longueur de la vis |
|---|---|---|---|
| 20 mm | 5 | 2 | 20-1000 mm |
| 34 mm | |||
| 40 mm | |||
| 48 mm | |||
| 60 mm |
Si nos moteurs standard ne répondent pas à vos exigences, nous proposons des services de personnalisation complets, notamment des arbres spéciaux, des paramètres d'enroulement, des dimensions d'installation, des fils de plomb personnalisés, des connecteurs, etc.
Veuillez cliquer sur le bouton ci-dessous pour partager vos exigences spécifiques avec notre équipe d'ingénierie.